1. Абитуриенту
  2. Новости
  3. 21 февраля отмечается Международный день родного языка

21 февраля отмечается Международный день родного языка

Февраль 14, 2024 Просмотров: 534
Трудно переоценить значение языка, на котором каждый из нас в далеком детстве открыл для себя мир. На нем рассказывали сказки в семье, пели песни в дорогом сердцу уголке, с его помощью мы учились взаимодействовать со всем, что нас окружает.
Вот и в В ГБПОУ МО "Подольский колледж имени А.В. Никулина" ребята, совместно с советником директора по воспитанию Даменцевой О.С. и преподавателем русского языка Гусевой Я.А., не остались равнодушными к этому празднику, и подготовили тематический видеоролик-буктрейлер, посвященный великому произведению Ф.М. Достоевского "Преступление и наказание". Произведение характеризуется глубокой психологической проницательностью, сложным красивым языком повествования, оно оставило неподражаемый след в литературе и продолжает быть актуальным до сегодняшнего дня.
Целью нашего буктрейлера было повышение мотивации к чтению. Данная технология также помогает развивать читательскую грамотность обучающихся, так как при её использовании необходимо работать с информацией. Она даёт возможность проявить свои творческие способности, выразить своё понимание художественного произведения с помощью видеоряда и музыкального сопровождения.